DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml *

Anbieter:Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp.
PZN:
11528543
Einheit:
100 ml Suspension
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Packungsgröße:
100 ml
Suspension
Verfügbarkeit:
 Der Artikel ist sofort lieferbar.
Ihr Preis:¹
7,57 €¹
Grundpreis:
( 75,70 € pro 1 l )
Verfügbarkeit:
 Der Artikel ist sofort lieferbar.
Ihr Preis:¹
7,57 €¹
Grundpreis:
( 75,70 € pro 1 l )
Produktbeschreibung

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen — wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter), Jugendliche und Erwachsene.

Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker), Sorbitol, Allurarot AC (E129).


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!